この商品は販売済みとなりました。
振袖 熨斗目文様 トールサイズ 裄長
商品の説明
さっと広がる艶やかな熨斗目を描いた振袖です。
地色は深い紺、裾に向けて水色、緑、深緑とグラデーションする色彩がさりげなくも華やか。
無地部分を多くとったデザインはシンプルながら凛と美しく、大人っぽい着こなしを好まれる方にもおすすめです。
やや使用感がありますが目立つダメージ等は無く状態は良好です。
高解像度画像を以下のリンクよりご確認いただけます。
( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 167cm |
|---|
| 裄 | 70.5cm |
|---|
| 袖幅 | 35.5cm |
|---|
| 袖丈 | 114cm |
|---|
| 前幅 | 24cm |
|---|
| 後幅 | 31cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AA |
|---|
| 状態(裏) | AA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか