この商品は販売済みとなりました。
花と鳥 楼閣など
商品の説明
薔薇色の地に優雅に舞う鳥や花などを染めた小紋の着物です。
良く見れば小さな楼閣のような建物も隠れていますね。
緻密で華やかなデザインですが柄の色が統一されておりますのであまり派手派手しくはなりません。
年齢を問わずお召しいただけるデザインかと思います。
こちらは未使用のお品です。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 163cm |
|---|
| 裄 | 67cm |
|---|
| 袖幅 | 34.5cm |
|---|
| 袖丈 | 56.5cm |
|---|
| 前幅 | 22.5cm |
|---|
| 後幅 | 30.5cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか