この商品は販売済みとなりました。
薄桃地 平安絵巻 裄長
商品の説明
淡い桃色の縮緬地に平安絵巻文様を染めた小紋の着物です。
花に囲まれて楽しそうに過ごす人々があちらこちらに描かれた見ているだけでも楽しくなるデザインですよ。
右後身頃、肩山下33cm、66cmの付近に画像のような小さい染みがあります。
その他は状態良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 163cm |
|---|
| 裄 | 69cm |
|---|
| 袖幅 | 35cm |
|---|
| 袖丈 | 51cm |
|---|
| 前幅 | 25.5cm |
|---|
| 後幅 | 30.5cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | A |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか