この商品は販売済みとなりました。
付け下げ訪問着 籠目に松竹梅
商品の説明
暗い深緑色の地に松竹梅を描いた付下げ訪問着です。
一部には刺繍も施されており落ち着いた色柄ながらさりげない華やかさも感じさせます。
おめでたいモチーフの着物ですので、お祝いのお席などでお召しいただいても素敵ですよ。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 156cm |
|---|
| 裄 | 67cm |
|---|
| 袖幅 | 35cm |
|---|
| 袖丈 | 61cm |
|---|
| 前幅 | 24cm |
|---|
| 後幅 | 30cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか