この商品は販売済みとなりました。
付け下げ 一つ紋 暈し 枯野色
商品の説明
枯野色の地がすっきりと美しい暈しの付下げです。
裾周りは優しい胡桃色。
滲むような色のグラデーションが品よく美しい雰囲気です。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 157.5cm |
|---|
| 裄 | 65cm |
|---|
| 袖幅 | 32.5cm |
|---|
| 袖丈 | 45cm |
|---|
| 前幅 | 24.5cm |
|---|
| 後幅 | 30cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか