この商品は販売済みとなりました。
振袖 絞り 桜と藤
商品の説明
絞りの霞に桜と藤の花が咲く振袖です。
花の上にはころりと転がる愛らしい鞠の姿も。
少しくすんだようなニュアンスカラーでまとまったデザインはアンティーク調でレトロ可愛い雰囲気です。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
高解像度画像( 1 ) 高解像度画像( 2 ) 高解像度画像( 3 ) この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 158cm |
|---|
| 裄 | 67.5cm |
|---|
| 袖幅 | 36cm |
|---|
| 袖丈 | 108cm |
|---|
| 前幅 | 23cm |
|---|
| 後幅 | 29cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか