この商品は販売済みとなりました。
大島紬 白大島 家屋模様
商品の説明
家屋と木々と織り出した白大島の着物です。
主張しすぎない、はんなり優しい色柄の着物ですので、幅広い年齢の方にお召しいただけます。
こちらは未使用のお品です。
胴裏にうっすらとしたホック当たりがあります。
その他は状態良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 165cm |
|---|
| 裄 | 66cm |
|---|
| 袖幅 | 33.5cm |
|---|
| 袖丈 | 49cm |
|---|
| 前幅 | 22.5cm |
|---|
| 後幅 | 30cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか