商品の説明
うねる流水に大きな地紙模様を重ねた振袖です。
地紙の中には四季の花や御所車などが色鮮やかに描かれています。
古典的な柄ですがどこかモダンな雰囲気も感じさせるお洒落な振袖です。
袖口周りに着用汚れがあります。
左後ろ袖、袖底上30cmの付近に画像のような染みがあります。
その他は状態良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文ください。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 157cm |
|---|
| 裄 | 64.5cm |
|---|
| 袖幅 | 33cm |
|---|
| 袖丈 | 111cm |
|---|
| 前幅 | 24cm |
|---|
| 後幅 | 30cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AA |
|---|
| 状態(裏) | AA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
| 在庫 | 残り1 |
|---|
こんな商品はいかがですか