この商品は販売済みとなりました。
花に鳥 青海波や鹿の子雲など
商品の説明
朱の鹿の子が印象的な小紋の着物です。
その周りには虹のような青海波、菊や牡丹などの花、その香りに誘われたのか愛らしい鳥など様々なモチーフが所狭しと染められています。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 167cm |
|---|
| 裄 | 66.5cm |
|---|
| 袖幅 | 33.5cm |
|---|
| 袖丈 | 53cm |
|---|
| 前幅 | 23.5cm |
|---|
| 後幅 | 30cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか