この商品は販売済みとなりました。
振袖 紺紫 暈しの輪
商品の説明
紫紺の地に緑、茶の暈しの輪が広がる振袖です。
シンプルですが決して地味ではなく、それぞれの色が持つ魅力を全面に出した美しい1枚です。
柄の無いシンプルなデザインですので合わせる帯や小物でがらりと雰囲気が変わりますよ。
目立つダメージ等は無く状態は良好です。
この商品はリサイクルまたはアンティークです。
ダメージ等よくご確認の上、ご注文下さい。
また、帯・小物等は付属せず着物のみの販売となります。
詳細
| 身丈 | 163cm |
|---|
| 裄 | 68.5cm |
|---|
| 袖幅 | 35cm |
|---|
| 袖丈 | 112cm |
|---|
| 前幅 | 24cm |
|---|
| 後幅 | 30.5cm |
|---|
| 衿 | 広衿 |
|---|
| 状態(表) | AAA |
|---|
| 状態(裏) | AAA |
|---|
| 素材 | 正絹 |
|---|
こんな商品はいかがですか
最近チェックした商品